OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Жирона" обыграла "Барселону"

"Жирона" обыграла "Барселону"

Футбольный клуб "Барселона" в рамках 16-го тура испанской Примеры принимала команду "Жирона".

"Жирона" обыграла "Барселону" и возглавила турнирную таблицу Примеры

Игра визави состоялась на стадионе "Олимпико" в столице Каталонии и завершилась убедительной победой "Жироны" с результатом 4:2.

Гости открыли счёт на 12-й минуте поединка. Отличился украинский нападающий Артём Добвик с передачи своего соотечественника Виктора Цыганкова.

Левандовски сравнял цифры на табло на 19-й минуте при поддержке Рафиньи.

Победный гол был забит на 40-й минуте 22-летним защитником Мигелем Гутьерресом Ортегой, воспользовавшимся пасом напарника Ивана Мартина.

Ещё один мяч "жиронцы" закатили на 80-й минуте. На этот раз отличился 24-летний форвард Валери, ассистировал которому уругвайский нападающий Кристиан Стуани.

Уже в компенсированное время "каталонцы" отыграли один мяч благодаря действиям Гюндогана и Торреса.

Казалось, что на этом всё и закончится, однако на 95-й мин "красно-белые" забили свой четвёртый мяч. Это осуществил Стуани после навеса в штрафную в исполнении Савио.

Благодаря этой виктории, "Жирона" пополнила копилку до 41-го балла и вернулась на лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата, отодвинув мадридский "Реал" на второе место. "Барса", в свою очередь, осталась на четвёртой позиции с 34-я очками.