OnlineStreams.ru » Видео матчей » Швейцария – Испания обзор матча

Швейцария – Испания обзор матча смотреть онлайн прямой эфир

Драматическая серия пенальти и перестрелка первого тайма в Мюнхене.

Швейцария – Испания видео обзор матча Евро 2021

Стали известны имена полуфиналистов Чемпионата Европы 2020. Сборная Испании в невероятной серии пенальти прошла Швейцарию, а сборная Италии выбила Бельгию.

В четвертьфинале ЕВРО в Санкт-Петербурге встретились сборные Швейцарии и Испании. Первые в прошлом раунде выбили сборную Франции, отыгравшись с 1:3, и стали удачливее в серии пенальти 5:4. А испанцы наоборот, упустили преимущество 3:1 в игре со сборной Хорватии, причем сами забили все 4 мяча(был автогол Родри на пару с вратарем). Но команда Энрике взяла свое в дополнительных таймах, забили Мората и Оярасабль. Активнее игру начали фавориты пары испанцы. «Фурия роха» открыла счет уже на 8 минуте. После подачи с углового мяч прилете к Альбе, который в касание пробил из-за пределов штрафной. Зоммер реагировал бы на этот удар, о ногу подставил свой футболист Закария, и круглый влетел в ворота. Позже снова после углового от испанцев было опасно. Аспиликуэта выиграл второй этаж у Аканджи, но пробил в руки голкиперу. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе Испании. Во втором тайме швейцарцы стали больше раскрываться и после нескольких шансов свой момент нашли. Сперва Закария мог реабилитироваться, но головой пробил рядом с дальней штангой. После Цубер не смог переиграть голкипера испанцев.

А на 68 минуте Швейцария сравняла счет. После перехвата в центре поля, красно-белые убежали в контратаку. Мяч от защитника достался Фройлеру, который покатил на Шачири. Капитан швейцарцев пробил без шансов для Унаи Симона. Фройлер через 10 минут подвел свою команду, грубо сыграв против Морено, за что получил прямую красную карточку. Швейцарцы дотерпели до дополнительных таймах, где им сильно везло. Испанцы могли уверенно побеждать, но упустила массу моментов, в целом пробив по воротам соперника 28 раз за 120 минут. Испания полностью превосходила соперника по всем показателям, владея мячом 73%, и сделав почти 1000 передач против 370 у швейцарцев. Забивать должны были Альба и дважды Морено, но в этих эпизодах прекрасно сыграл вратарь сборной Швейцарии.

Матч перешел в серию пенальти, которая 3 дня назад принесла победу швейцарцам. И началось все оптимистично для команды Петковича. Бускетс пробил в стойку, а Гавранович уверенно пробил с точки. Но потом удача отвернулась от швейцарской сборной. Удары Шера и Родри парировали вратари. А далее швейцарцы не забили 2 пенальти, в отличие от испанцев. 3:1 в серии пенальти в пользу Испании, которая проходит в полуфинал ЕВРО, где сыграет с итальянцами.