OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Гол Андре Силвы принес "бело-голубым" три очка

Гол Андре Силвы принес "бело-голубым" три очка

В рамках очередного тура Ла Лиги Реал Сосьедад на домашнем стадионе Аноэта принимал Валенсию. Хозяева поля вышли в оптимальном составе, среди стартовых игроков был и российский полузащитник Арсен Захарян.

Реал Сосьедад – Валенсия

Встреча началась с взрывного старта "бело-голубых". Уже на третьей минуте Барренечеа выполнил длинную диагональную передачу на Кубо, тот успел достать мяч у лицевой линии и навесил в штрафную, где Андре Силва головой переправил мяч в сетку ворот, открыв счет в поединке. Гости из Валенсии были вынуждены отыгрываться.

На девятой минуте Арсен Захарян пытался вывести Силву один на один с голкипером соперника, но в последний момент защитники сумели сыграть на перехвате. Затем последовали несколько неопасных моментов у ворот обеих команд, однако счет так и не изменился. На 35-й минуте Туррьентес опасно выстрелил в угол из-за штрафной - Мамардашвили лишь кончиками пальцев достал мяч, переведя его на угловой.

Во втором тайме игра проходила с переменным успехом. Валенсия предпринимала попытки отыграться, но реальных голевых моментов создать не смогла. Лучший шанс упустил Мари на 73-й минуте после удара соперника.

Реал Сосьедад грамотно удерживал минимальное преимущество. Арсен Захарян ушел с поля на 59-й минуте, уступив место свежим силам. Финальный штурм Валенсии ничего не принес - "летучие мыши" так и не сумели распечатать ворота соперника.

Итоговая победа со счетом 1:0 позволила Реал Сосьедаду продлить беспроигрышную серию в чемпионате и закрепиться в зоне еврокубков. Следующий матч команда Арсена Захаряна проведет на выезде против Хетафе.