OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Крылья Советов" разгромили "Динамо"

"Крылья Советов" разгромили "Динамо"

Сегодня в Самаре состоялся поединок 28-го тура российской премьер-лиги, в котором местный футбольный клуб "Крылья Советов" принимал московскую команду "Динамо".

"Крылья Советов" разгромили "Динамо" в матче 28-го тура РПЛ
Встреча прошла на стадионе "Самара Арена" и завершилась убедительной победой "КС" с результатом 5:2.

На 22-й минуте "Крылышки" вышли вперёд. Отличился Максим Глушенков, который получил передачу в исполнении Владислава Сарвели и нанёс чёткий удар в нижний угол ворот.

В концовке первого тайма гостям удалось сравнять. Арсен Захарян прекрасно исполнил штрафной, а Фабиан Бальбуэна отправил мяч в сетку.

На 55-й минуте хозяева вновь вышли вперёд. На этот раз автором мяча стал Владислав Сарвели, который поразил нижний угол ворот из пределов штрафной после передачи Антона Зиньковского.

На 71-й "КС" укрепили своё преимущество до двух мячей. Максим Глушенков забил из непростой ситуации. Он выпрыгнул высоко, и ударом головы переиграл вратаря, отправив мяч в нижний угол.

Но уже через 3 минуты "динамики" смогли отыграть один мяч. Вячеслав Грулёв скорректировал мяч после удара Даниила Фомина, в результате чего дезориентированный голкипер не смог среагировать. 3:2.

Казалось, что гости ещё могут вытянуть ничью, однако за этим последовали ещё два гола в исполнении "Крыльев". Сперва на 80-й минуте Зиньковский после паса Сарвели сделал счёт 4:2, а затем в компенсированное время Сергей Пиняев оказался в нужном месте, и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в левый угол ворот. 5:2.

"Динамо" получило третье поражение кряду и осталось на второй строчке турнирной таблицы с 52-я очками. "Крылышки" пополнили свою копилку до 41-го балла и остались на 7-й позиции зачёта.