OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" крупно уступил "Брюгге" в Лиге чемпионов

"Зенит" крупно уступил "Брюгге" в Лиге чемпионов

В предпоследнем туре группового этапа ЛЧ петербургский "Зенит" на выезде встречался с бельгийским "Брюгге". Встреча, прошедшая на стадионе "Ян Брейдель", окончилась викторией хозяев с итоговым счетом 3:0.

Брюгге - Зенит
До 33-й минуты поединка россиянам удавалось сдерживать соперника, но в итоге хавбек принимающей стороны Де Кетеларе смог открыть счет, воспользовавшись ошибочными действиями Данилы Прохина.

Второй мяч залетел в ворота питерцев спустя 12 минут после старта 2-й половины матча. Полузащитник бельгийцев Ханс Ванакен реализовал 11-метровый и увеличил отрыв от "сине-бело-голубых".

В середине 2-го тайма Деннис прорвался по флангу справа, обманул Кругового и выполнил прострел в штрафную "зенитчиков", а Ноа Ланг, приняв снаряд, метким ударом поразил дальний верхний угол ворот.

Напомним, что первая дуэль оппонентов, состоявшаяся в Санкт-Петербурге 20-го октября, закончилась также победой "черно-синих".

Таким образом, подопечные Семака с одним набранным баллом замыкают турнирную таблицу отборочной группы Ф перед завершающим раундом, лишившись каких-либо шансов на выход в плей-офф. "Брюгге" с семью очками на третьем месте.