OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" разгромил "Вест Хэм" и поднялся на 5-е место в АПЛ

"Челси" разгромил "Вест Хэм" и поднялся на 5-е место в АПЛ

Сегодня в Лондоне завершилось дерби в рамках 14-го тура первенства Англии по футболу, где клуб "Челси" принимал команду "Вест Хэм".

Челси - Вест Хэм
Поединок, прошедший на стадионе "Стэмфорд Бридж", окончился разгромом гостей с итоговым результатом 3:0.

Счет матча был открыт уже на 10-й минуте. Хавбек Мэйсон Маунт грамотно навесил в штрафную, исполняя угловой, а защитник Тьяго Силва выиграл борьбу наверху и мощно пробил головой в правый от себя угол ворот. Голкиперу осталось лишь развести руки.

До 78-й минуты соперникам не удавалось забить, пока "синие" не провели удачную атаку — Тимо вернер получил пас от партнера по команде с левого края штрафной, дальше он сделал передачу на ход во вратарскую, которую подхватил Тэмми Абрахам и касанием отправил мяч в сетку.

Через мгновенье "пенсионеры" атаковали вновь. Американский полузащитник Кристиан Пулишич пытался пробить по воротам головой, но у него не получилось. Мяч в итоге отлетел, но 23-летний форвард Абрахам сыграл на добивание и довел счет до разгромного, оформив дубль.

Таким образом, "аристократы" пополнили свою копилку до 25-и очков и поднялись на 5-ю строчку в зачете английской премьер-лиги. "Молотобойцы", в свою очередь, остались на 10-й позиции с 21-м баллом.