OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" поделил очки с "Астон Виллой" в 16-м туре АПЛ

"Челси" поделил очки с "Астон Виллой" в 16-м туре АПЛ

Вчера поздно вечером лондонский футбольный клуб "Челси" принимал на своей территории оппонента по игре 16-го тура первенства Англии в лице команды "Астон Вилла".

Челси - Астон Вилла
Встреча, прошедшая на арене "Стэмфорд Бридж", окончилась вничью с результатом 1:1.

Первыми в счете повели хозяева газона. На 34-й минуте поединка они провели осторожную атаку, по итогам которой мяч достался защитнику Бенджамину Чилвелу, и тот с левого края штрафной соперника навесил на вратарскую, где первым на мяче оказался французский нападающий Оливье Жиру. Француз в пряжке головой вонзил игровой снаряд в сетку ворот.

Дачники смогли отыграться в начале второго тайма — Мэтти Кэш сделал дальний навес на дальнюю штангу, где нидерландский форвард Анвар Эль-Гази подставил ногу и вколотил мяч между ног голкиперу лондонцев.

Таким образом, "синие" пополнили свою копилку до 26-и баллов и поднялись на шестую позицию в турнирной таблице чемпионата. "Львы", в свою очередь, также набрали 26 очков и расположились на пятой строчке зачета АПЛ, но у них два матча в запасе.