OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" одержал победу над "Тоттенхэмом" в поединке 20-го тура АПЛ

"Ливерпуль" одержал победу над "Тоттенхэмом" в поединке 20-го тура АПЛ

Сегодня ночью в Лондоне завершился поединок 20-го тура чемпионата Англии по футболу, где местный клуб "Тоттенхэм" принимал команду "Ливерпуль".

Тоттенхэм - Ливерпуль
Встреча, прошедшая на стадионе "Хотспур", окончилась убедительной победой хозяев поля с итоговым результатом 3:1.

Первый тайм матча мог закончиться вничью, если бы на последних минутах добавленного времени Роберт Фирмино, воспользовавшись четким прострелом в исполнении Садио Мане, не поразил ворота хозяев газона.

На самом старте второй половины дуэли мерсисайдцы увеличили отрыв от преследователя — Мане с дальней дистанции нанес удар по воротам соперника, но голкиперу "шпор" Уго Льорису удалось отразить атаку, несмотря на это, защитник "красных" Александр-Арнольд в касание сыграл на добивание.

Через пару минут "лилейно-белые" смогли сократить отрыв оппонента. Автором ответного гола стал хавбек Хёйбьерг, принявший передачу от партнера по команде Бергвейна и издали пробивший точно под правую штангу. Вратарь не смог дотянуться.

Через 15 минут после этого Мане, воспользовавшись длинной передачей от партнера, с близкого расстояния касанием вколотил мяч в ворота "белых", установив окончательный счет противостояния.

Таким образом, ливерпульцы пополнили свою копилку до 37-и очков и поднялись на 4-ю строчку турнирной таблицы АПЛ. Подопечные Моуринью, в свою очередь, остались на 6-й позиции зачета с 33-я баллами в активе.