OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" на выезде уступил "Вулверхэмптону", прервав беспроигрышную серию

"Арсенал" на выезде уступил "Вулверхэмптону", прервав беспроигрышную серию

Футбольный клуб "Вулверхэмптон" принимал на домашнем газоне оппонента по игре 22-го тура чемпионата Англии в лице лондонской команды "Арсенал".

Вулверхэмптон - Арсенал
Встреча, состоявшаяся на арене "Молине", в итоге окончилась викторией хозяев поля с результатом 2:1.

На 31-й минуте поединка гости вырвались вперед благодаря усилиям крайнего полузащитника Николя Пепе, который, пройдя по левому флангу, смог спокойно обвести двоих защитников "волков" и точным ударом пробить в правый угол ворот.

В последних минутах компенсированного времени к первой половине матча форвард "оранжевых" Виллиан Жозе в кульминации атаки ворвался в штрафную по центу и выходил на рандеву с голкипером "пушкарей", и защитнику "оружейников" Давиду Луису пришлось его сбить. За это нарушение игрок защиты был удален, а в ворота лондонцев был назначен 11-метровый, который блестяще исполнил хавбек Рубен Невеш, сравняв счет.

На старте 2-го тайма хавбек "волчат" Моутинью, получив передачу от партнера по команде, издали зарядил в левый угол ворот. Мяч, ударившись об штангу, влетел в сетку — так был забит победный гол.

На 72-й минуте "канониры" остались вдевятером, после того, как их вратарь, выбежав за границы штрафной, рукой вывел мяч из игры.

Таким образом, подопечные Артеты прервали 7-матчевую беспроигрышную серию, оставшись на 10-й строчке турнирной таблицы с 31-м баллом в копилке. "Волки", в свою очередь, набрали 26 очков и поднялись на 13-ю позицию в зачете АПЛ.