OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Невероятный хет-трик Александра Головина за "Монако"

Невероятный хет-трик Александра Головина за "Монако"

Вчера во французском городе Ним состоялся поединок очередного тура чемпионата Франции, где местный клуб с идентичным названием принимал команду "Монако". Встреча в итоге завершилась победой гостей со счетом 4:3, а российский нападающий Александр Головин оформил хет-трик.

Александр Головин
Этот выход россиянина в стартовом составе был первым с августа прошлого года, но это не помешало ему сделать невероятное — забить три гола и отдать одну результативную передачу. "Ним" не является сильным коллективом, но это никак не уменьшает заслуги Саши, который в этом матче сделал что-то невероятное.

Уже на 3-й минуте ему удалось забить 1-й гол с передачи Балло-Туре, а на 12-й он оформил дубль. Было еще много времени, чтобы завершить начатое.

"Крокодилы" каким-то невероятным образом смогли сравнять счет к 32-й минуте, и таким образом соперники ушли в раздевалку при равных перспективах на победу.

На 63-й минуте монегаскам выпал шанс выйти вперед со штрафного. К мячу подошел Головин и метким крученым ударом поразил цель, оформив первый в своей карьере хет-трик. До этого момента в Лиге 1 никто из россиян не добивался такого успеха, а если брать европейские лиги в целом, то последним, кому удавалось реализовать три забитых мяча, был Павел Погребняк в 2012-м году, выступая за английский "Фулхэм".

Александр не остановился и на этом, приняв участие в четвертом голе "Монако". На этот раз он отдал голевую передачу своему партнеру по команде Фолланду. В текущем сезоне Саша за 9 проведенных матчей в первенстве страны сделал "восьмерку" - 4 гола и 4 результативных паса. Стоит отметить, что в предыдущем розыгрыше Лиги 1 он за 25 игр смог набрать только "семерку" - 3 забитых мяча и 4 голевых передачи. Прогресс 24-летнего форварда заметен невооруженным взглядом.