OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" проиграл "Эвертону"

"Ливерпуль" проиграл "Эвертону"

Сегодня в рамках 25-го тура чемпионата Англии состоялось ливерпульское дерби, в котором клуб "Ливерпуль" принимал команду "Эвертон".

Ливерпуль - Эвертон
Встреча, состоявшаяся на стадионе "Энфилд", окончилась убедительной победой хозяев поля с результатом 2:0.

Уже на третьей минуте поединка "ириски" благодаря голу форварда Ришарлисона смогли выйти вперед. Ассистентом выступил хавбек Хамес Родригес.

На 81-й минуте матча "синие" заработали пенальти в ворота "мерсисайдцев" после нарушения защитника Александра-Арнольда на форварде Доминике Кальверт-Льюине. В результате Тор Сигурдссон смог реализовать эту возможность, установив окончательный счет в игре. Голкипер "красных" угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча.

Таким образом, для подопечных Юргена Клоппа это поражение стало четвертым домашним кряду. Это своеобразный антирекорд для "Ливерпуля". Имея 40 очков в активе, "Ливер" остался на 6-й позиции в турнирной таблице. "Эвертон", в свою очередь, пополнил копилку до 40-а баллов и поднялся на 7-ю строчку зачета.