OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" вырвал победу у "Химок"

"Спартак" вырвал победу у "Химок"

Московский футбольный клуб "Спартак" сегодня на домашнем газоне принимал оппонента по игре предпоследнего тура чемпионата России в лице подмосковной команды "Химки".

Ларссон Спартак
Встреча прошла на именитом стадионе "Открытие Арена" и завершилась викторией хозяев поля с итоговым результатом 2:1.

Гости вышли вперед первыми на 27-й минуте противостояния. Гол забил отданный "Спартаком" в аренду "Химкам" хавбек Максим Глушенков, который воспользовался передачей Брайна Идову. Но через десять минут автор гола был удален за нарушение на Айртоне, из-за чего покинул поле и оставил гостей в меньшинстве.

Несмотря на это, хозяева не смогли сравнять в 1-й половине поединка. Им это удалось лишь на 8-й минуте второго тайма. Защитник "красно-черных" Данилкин коснулся рукой мяча в своей штрафной, за это было назначено пенальти, который уверенно реализовал Александр Соболев.

Матч подходил к концу, но на табло были две единицы, дело шло к ничье. Лишь за минуту до окончания основного времени схватки Ларссон с передачи Соболева смог забить победный гол.

Таким образом, "красно-белые" добавили себе в копилку три очка и укрепились на второй строчке турнирной таблицы с 56-ю баллами. Благодаря этому, подопечные Тедеско гарантировали себе серебряные медали и участие в Лиге чемпионов. "Химические", в свою очередь, остались на 8-й позиции.