OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Манчестер Юнайтед" проиграл "Лестер Сити"

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Лестер Сити"

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" сегодня на домашнем газоне принимал оппонента по игре 36-го тура чемпионата Англии в лице команды "Лестер Сити".

Манчестер Юнайтед - Лестер Сити
Встреча прошла на стадионе "Олд Траффорд" и окончилась победой гостей с итоговым результатом 2:1.

Гости вышли вперед на 10-й минуте поединка. Счет открыл защитник Люк Томас, который воспользовался навесом хавбека Юри Тилеманса и в касание пробил в дальнюю девятку.

Манкунианцам потребовалось всего пять минут, чтобы сравнять. Форвард Амад Диалло выдал передачу на набегающего в чужую штрафную полузащитника Мэйсона Гринвуда, а тот прорвался сквозь защиту и прицельным ударом поразил дальний нижний угол ворот соперника.

Победный гол "лисы" забили с углового на 66-й минуте противостояния. Марк Олбрайтон подал грамотную передачу на дальнюю штангу, а там, выигравший верхнюю борьбу защитник Сёюнджю, точно пробил головой, отправив мяч в сетку.

Таким образом, "МЮ" за три тура до окончания сезона потерял призрачные шансы обогнать "Манчестер Сити" и стать чемпионом. "Горожане" досрочно выиграли АПЛ. "Лисицы", в свою очередь, пополнили копилку до 66-и очков и поднялись на третью строчку в турнирной таблице.