OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Гол Де Брёйне принёс сборной Бельгии победу над Данией

Гол Де Брёйне принёс сборной Бельгии победу над Данией

Сегодня в Копенгагене состоялся поединок второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Дании принимала национальную команду Бельгии.

Кевин Де Брёйне Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Паркен" и завершилась победой гостей с итоговым результатом 2:1.

Датчане с первых минут начали давить на соперника градом атак. Бельгия ничего не могла противопоставить оппонентам. Уже на 2-й минуте противостояния датский форвард Юссуф Поульсен открыл счет. Это никоим образом не останавливало хозяев, их напор сохранялся практически на протяжении всего тайма.

После перерыва бельгийцы немного изменили тактику, а датчане сбавили пыл. В итоге на 10-й минуте 2-й половины дуэли гости организовали контратаку, разгоняющим звеном которой стал Лукаку. Форвард забежал в штрафную соперника и сделал мягкую скидку на Де Брёйне, а тот, в свою очередь, отдал передачу на набегающего Азара, которому ничего не оставалось, как поразить пустой угол ворот. Через 16 минут Кевин отличился самостоятельно, чем принес вторую победу своей сборной.

Таким образом, Бельгия с шестью очками единолично возглавила отборочную группу Б. Следом идут Россия и Финляндия, у которых по три балла в копилке. Замыкает квартет Дания, у нее пока нет очков.