прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Аленичев сравнил игру сборных России и Украины на Евро-2020

Аленичев сравнил игру сборных России и Украины на Евро-2020


Известный в прошлом футболист и экс-наставник московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев оценил игру сборной России на Евро-2020 и сравнил ее с выступлением национальной команды Украины.
 
Аленичев 
Прежде всего бывший спартаковец поделился впечатлениями об игре 1-го тура группового этапа чемпионата Европы с бельгийцами, заявив, что тактика тренерского штаба сборной откровенно провалилась, несмотря на то, что Бельгия объективно была сильнее. По мнению специалиста, даже против такого соперника можно играть достойно.
 
В качестве примера Аленичев привел украинцев, которые по уровню игроков близки к российскому коллективу. Он отметил, что Украина продемонстрировала зрелищный футбол в матче с Нидерландами и показала характер, несмотря на то, что в концовке встречи все же проиграла. 
 
Также тренер не оставил без внимания поединок подопечных Шевченко с Македонией, в которой они одержали достойную победу. Аленичев подытожил тем, что на данный момент Украина объективно сильнее подопечных Черчесова, но не исключил, что в плей-офф все может поменяться.
 
Напомним, что россияне 21-го июня сыграют матч заключительного тура группового этапа Евро с датчанами. От исхода этой схватки будет зависеть выход в плей-офф турнира. У России после двух игр три очка, с таким результатом она пока на второй строчке своей отборочной группы. Лидирует в квартете Бельгия с 6-ю баллами. 

Другие новости по теме:
Комментарии