OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Россия обыграла Чехию на Кубка Карьяла 2021

Россия обыграла Чехию на Кубка Карьяла 2021

Сегодня в Хельсинки завершилась последняя игра сборной России на Кубке Карьяла 2021, где она встречалась с национальной командой Чехии.

Сборная России уверенно обыграла Чехию в последнем матче Кубка Карьяла 2021

Поединок проходил в финской столице на именитой ледовой "Хартвалл-Арене" и окончился убедительной победой российской дружины с итоговым счётом 5:2.

Уже в первом периоде "красная машина" забросила оппоненту две безответные шайбы. Александр Елесин отличился на 4-й минуте, а Дмитрий Воронков на 18-й.

На старте второго периода тот же Воронков оформил дубль и довёл счет до 3:0. А через еще некоторое время Никита Тертышный отправил четвертую шайбу в ворота соперников.

Сами же чехи отпраздновали свой дебютный гол лишь в концовке второго периода. Автором шайбы стал форвард Матей Странски. В середине 3-го отрезка дуэли нападающий Давид Каше сократил отставание Чехии до двух шайб, однако россияне забросили еще раз в конце противостояния, когда ворота оппонента были уже пусты. Отметился Артём Галимов.

Таким образом, отечественная сборная смогла завоевать одну победу за три матча этапа. Напомним, что сначала она уступила хозяйке Финляндии, а потом и Швеции. В итоге россияне заняли третье место .