OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Украина обыграла Боснию и вышла в стыки ЧМ-2022

Украина обыграла Боснию и вышла в стыки ЧМ-2022

Сегодня в Зенице состоялся матч заключительного тура квалификации ЧМ-2022 по футболу, в котором сборная Боснии и Герцеговины принимала национальную команду Украины.

Сборная Украины обыграла Боснию и вышла в стыки ЧМ-2022

Эта игра имела огромное значение для гостей, поскольку победа давала шанс на попадание на Чемпионат Мира. Только виктория над боснийцами и неудача Финляндии в поединке с Францией позволяла украинцам рассчитывать на второе место в группе и стыки.

Их молитвы были услышаны. "Желто-блакитным" удалось уверенно обыграть хозяев поля с итоговым счетом 2:0 и пробиться в стыковые матчи. Александр Зинченко открыл счёт на 14-й минуте второго тайма. Форвард "Днепра-1" Артём Добвик, вышедший на замену на 75-й минуте, удвоил преимущество гостей на 79-й с передачи полузащитника киевского "Динамо" Николая Шапаренко.

В параллельной встрече квинтета финны принимали французов и уступили им 0:2. Франция вышла на мировое первенство еще до этой игры, играла на выезде, но все равно смогла победить. Если бы она отдала победу Финляндии, то Украина осталась бы ни с чем.