OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" вышел в плей-офф Лиги Европы

"Зенит" вышел в плей-офф Лиги Европы

Сегодня ночью в шведском городе Мальмё завершилась игра 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, где местный футбольный клуб с идентичным городу названием принимал петербургскую команду "Зенит".

"Зенит" вышел в плей-офф Лиги Европы, сыграв вничью со шведским "Мальмё"

Поединок, прошедший на стадионе "Керамика", в итоге окончился вничью с конечным результатом 1:1.

Хозяева поля вышли вперёд на 28-й минуте благодаря голу полузащитника Сорена Риекса, который воспользовался передачей в исполнении напарника Велько Бирманчевича.

В начале второго тайма у гостей был отличный шанс сравнять счёт с пенальти, однако новоявленный рекордсмен РПЛ по хет-трикам Дзюба не смог реализовать свою попытку.

Дело шло к развязке, нужно было забивать, но вместо этого Дмитрий Чистяков получил второй горчичник на 86-й минуте и оставил "сине-бело-голубых" в меньшинстве. Несмотря на это, петербуржцы все-таки забили. Это произошло на второй компенсированной к матчу минуте. Отличился Ракицкий с пенальти.

По итогу: шведы набрали единственный бал за 5 туров и уже точно не проходят дальше, финишировав на последнем месте в отборочной группе H. "Зенит", в свою очередь, финиширует на третьей позиции и перемещается в плей-офф Лиги Европы. Лидеры квартета лондонский "Челси" и туринский "Ювентус" с двух первых строчек выходят в плей-офф ЛЧ.