OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии" в ЛЧ

"Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии" в ЛЧ

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел матч заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов, где местный футбольный клуб "Зенит" принимал дортмундскую "Боруссию".

Зенит - Боруссия 6 тур ЛЧ
Встреча, прошедшая на стадионе "Газпром Арена", окончилась викторией гостей с итоговым результатом 2:1, несмотря на то, что первыми вперед вышли хозяева.

Счет был открыт на шестнадцатой минуте поединка полузащитником "сине-бело-голубых" Себастьяном Дриусси, который накануне выразил недовольство занимаемой им позицией на поле. Отметим, что аргентинец является форвардом, но в России играет амплуа хавбека.

1-я половины схватки завершилась в пользу россиян. Во втором тайме соперники обменивались обоюдоострыми атаками, но в итоге "шмелям" удалось сравнять счет. Автором гола стал защитник Лукаш Пишек в середине 2-го отрезка дуэли. Победный мяч в ворота "зенитчиков" реализовал бывший игрок "Зенита" бельгиец Аксель Витсель спустя 10 минут после выравнивания цифр на табло.

Таким образом, немцы добрали свою копилку до 13-и очков и утвердили звание победителя в отборочной группе Ф. Подопечные Семака изначально выходили на поле с мыслью, что им уже ничего не светит. Даже путевку в Лигу Европы они упустили еще до этого. За шесть туров они смогли набрать всего 1 балл.