OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" обыграл "Наполи" в Лиге Европы

"Спартак" обыграл "Наполи" в Лиге Европы

Московский "Спартак" сегодня, 24-го ноября, принимал на домашнем газоне соперника по игре 5-го тура групповой стадии Лиги Европы в лице итальянской команды "Наполи".

Встреча прошла на стадионе "Открытие Арена" и окончилась победой хозяев поля с итоговым результатом 2:1.

Уже в первом тайме "красно-белые" смогли забить гостям два безответных мяча. Дубль оформил Александр Соболев, отличившийся сначала на третьей минуте с пенальти, а потом на 28-й минуте с передачи Мозеса. Неаполитанцы ответили на 64-й минуте противостояния, но ход игры этим голом переломить не удалось.

"Спартаковцы" благодаря этой виктории пополнили свою копилку до семи очков и возглавили отборочную группу "C". У итальянцев также 7 баллов, но они отстают по разнице забитых и пропущенных.

Третьей идёт польская "Легия", у нее в активе 6 единиц рейтинга и игра в запасе. Замыкает отборочный квартет английский "Лестер", у которого 5 очков в кармане и также запасной матч.

Очевидно одно, что в этой четверке пока ничего не определено. Для подопечных Руя Витории было бы лучше, если бы поляки и англичане сыграли вничью в 5-м туре. При таком варианте "Спартак" перед контрольным поединком сохранит за собой 1-ю строчку в таблице.