OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Динамо" разгромило "Арсенал" в 15-м туре РПЛ

"Динамо" разгромило "Арсенал" в 15-м туре РПЛ

Сегодня в Москве состоялась очередная игра 15-го тура российской премьер-лиги, в которой местный футбольный клуб "Динамо" принимал тульскую команду "Арсенал".

"Динамо" разгромило "Арсенал" и поднялось на второе место РПЛ

Встреча прошла на стадионе "ВТБ Арена" и окончилась убедительной победой москвичей с доминирующим счётом 5:1.

Уже в первом тайме "бело-голубые" отгрузили "канонирам" четыре безответных гола. Сперва по мячу забили Шиманский и Бальбуэна, а потом дубль оформил Вячеслав Грулёв.

Полузащитник Арсен Захарян с передачи Дениса Макарова на 15-й минуте второй половины дуэли заколотил пятый гол в ворота гостей. "Оружейники" смогли ответить лишь голом престижа на 85-й минуте, отличился 20-летний хавбек Даниил Хлусевич.

Таким образом, "динамики" пополнили свою копилку до 29 очков и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. "Пряники", в свою очередь, остались на 14-й строчке зачёта в зоне "стыков", имея в активе 13 баллов. Лидирует в первенстве петербургский "Зенит", у которого 33 единицы рейтинга в кармане.