OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" разгромил Эвертон" в 14-м туре АПЛ

"Ливерпуль" разгромил Эвертон" в 14-м туре АПЛ

Буквально несколько минут назад в Ливерпуле в рамках 14-го тура АПЛ состоялось местное дерби, в котором клуб "Эвертон" принимал команду "Ливерпуль".

"Ливерпуль" разгромил Эвертон" в дерби 14-го тура АПЛ

Изначально гости были явными фаворитами, и этот статус подтвердился в первой половине 1 тайма. Сперва отличился Хендерсон с передачи Робертсона на 9-й минуте, позже преимущество удвоил Салах, воспользовавшись пасом Хендерсона.

Несмотря на это, на перерыв соперники ушли при счёте 1:2, так как нападающий "Ирисок" Демарай Грей отыграл один мяч при помощи Ричарлисона. Ожидаемо в этой встрече было много нарушений и в следствие чего 5 жёлтых карточек только в 1-й половине, причем 4 из них заработали хозяева.

Во втором отрезке дуэли "Эвертон" играл более осторожно, поэтом умудрился не набрать ни одного горчичника. А вот "Ливер" заработал пару жёлтых, ну и забил пару голов. Салах оформил дубль на 64-й минуте, а Жота довёл счёт до разгромного на 79-й.

Таким образом, "красные" укрепились на третьей строчке турнирной таблицы, однако обогнать впередистоящих конкурентов в лице "Манчестер Сити" и "Челси" не удалось. И "горожане" и "синие" также не допустили промахов, одержав по победе. "Аристократы" на выезде одолели "Уотфорд" 2:1, а "горожане" также в гостях переиграли "Астон Виллу". Лондонцы пока первые, у них 33 очка. У "МС" 32, а у "Ливерпуля" 31. Четвертым идёт "Вест Хэм", но он прилично отстаёт. "Эвертон", в свою очередь, потерпел третье поражение кряду и остался на 14-м месте зачёта.