OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" уверенно обыграл "Бенфику"

"Ливерпуль" уверенно обыграл "Бенфику"

Португальский футбольный клуб "Бенфика" 5-го апреля 2020 года принимал оппонента по первой четвертьфинальной игре в лице английской команды "Ливерпуль".

"Ливерпуль" уверенно обыграл "Бенфику" в первой игре четвертьфинала ЛЧ
Встреча прошла на стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне и окончилась убедительной победой гостей с итоговым счётом 3:1.

"Мерсисайдцы" вышли вперёд на 17-й минуте благодаря голу защитника Ибрагима Конате, который воспользовался передачей Эндрю Робертсона. А на 34-й минуте форвард Садио Мане увеличил отрыв от соперника. Ассистировал ему в этом нападающий Луис Диас.

На старте второго тайма "орлы" смогли отыграть один мяч, автором гола стал Дарвин Нуньес. Помог ему в этом полузащитник Рафаэль Силва.

Под концовку игры Луис Диас с передачи гвинейского хавбека Наби Кейты вколотил ещё один мяч в ворота португальцев.

Таким образом, англичане создали себе прекрасный задел перед ответной игрой, которая пройдёт на их территории.