OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Интер" обыграл "Специю"

"Интер" обыграл "Специю"

Футбольный клуб "Специя" сегодня, 15 апреля, принимал у себя дома соперника по игре 33-го тура итальянской Серии "А" в лице миланской команды "Интер".

"Интер" обыграл "Специю" и возглавил турнирную таблицу Серии А
Встреча прошла на стадионе "Альберто Пикко" и завершилась убедительной победой гостей из Милана с результатом 3:1.

Счёт был открыт на 31-й минуте хорватским полузащитником Марцело Брозовичем, воспользовавшимся передачей партнёра по команде Данило Д'Амброзио. Аргентинский форвард Лаутаро Мартинес на 73-й минуте удвоил преимущество миланцев, а помог ему в этом хорват Иван Перишич.
На 88-й минуте хозяева отквитали один мяч, правда этого не хватило, чтобы вытянуть ничью. Автором гола стал хавбек Джулио Маджоре. Под занавес матча, на 4-й компенсированной минуте, Алексис Санчес с передачи Мартинеса закатил третью банку в ворота "Специй".

Благодаря этой победе "Интернационале" смог обогнать лидирующий "Милан" и занять первую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии. Сейчас в их копилке 69 очков, что на 1 больше, чем у "красно-чёрных". "Специи" остались на 15-м месте с 33-я баллами.