OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" на выезде обыграл "Вест Хэм"

"Арсенал" на выезде обыграл "Вест Хэм"

Сегодня в Лондоне в рамках 35-го тура английской премьер-лиги состоялось дерби, в котором клуб "Вест Хэм" принимал команду "Арсенал".

"Арсенал" на выезде обыграл "Вест Хэм" в матче 35-го тура английской премьер-лиги
Встреча, прошедшая на стадионе "London Stadium", завершилась победой гостей с результатом 2:1.

"Канониры" открыли счёт ближе к концу первого тайма на 38-й минуте. Автором гола стал Роб Холдинг, который вогнал мяч в сетку после подачи углового в исполнении Букайо Сака. 1:0.

Но "молотобойцы" не собирались мириться с таким положением дел и уже в 1-м тайме, а точнее в самом его конце, сделали счёт равным.  Джаррод Боуэн был свободен в штрафной, и это заметил Владимир Цоуфал, который отдал ему отличный пас. Затем последовал голевой удар в нижний угол ворот. 1:1!

На 9-й минуте второй половины дуэли гости снова выходят вперёд. На этот раз отличился Габриэль, который воспользовался навесом в исполнении Мартинелли, и головой отправил мяч в сетку.

Таким образом, "пушкари" пополнили свою копилку до 63-х очков и вернулись на четвертую строчку турнирной таблицы, которую "Тоттенхэм" на время забронировал, победив дома "Лестер Сити". "Вест Хэм", в свою очередь, остался на 7-й позиции зачёта с 52-я баллами. Безвыигрышная серия "железных" продлилась до 4-х матчей.