OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Уфа" обыграла тульский "Арсенал"

"Уфа" обыграла тульский "Арсенал"

Сегодня в рамках 29-го тура первенства России в Уфе встречались два аутсайдера турнирной таблицы РПЛ, клуб "Уфа" принимал тульскую команду "Арсенал".

"Уфа" обыграла тульский "Арсенал" в матче 29-го тура чемпионата России
Игра, прошедшая на стадионе "BetBoom Арена", закончилась победой принимающей стороны с результатом 2:1.

На 13-й минуте хозяева открыли счёт. Дмитрий Кабутов пробил в касание из штрафной по центру ворот. А на 25-й гости сравняли. Отличился Кингс Кангва, получивший передачу от Евгения Макарова.

На 72-й минуте автор единственного гола в составе "оружейников" Кангва схлопотал второй горчичник и был удалён с поля, оставив свой коллектив в меньшинстве. А уже через 3 минуты "уфимцы" вышли вперёд. Гамид Агаларов, получив пас в штрафной от Остона Урунова, нанёс точный удар в девятку. Этот гол в итоге и стал победным.

Таким образом "Уфа" пополнила свою копилку до 27-и очков и сохранила шансы хотя бы на зону стыковых матчей, оставшись при этом на предпоследней строчке зачёта. А вот "пушкари" скорее всего вылетают из высшего дивизиона, если не будет принято решение о моратории на вылет.