OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" на выезде обыграл "Саутгемптон"

"Ливерпуль" на выезде обыграл "Саутгемптон"

Футбольный клуб "Саутгемптон" сегодня, 17-го мая, в рамках 37-го тура английской премьер-лиги принимал на своём поле команду "Ливерпуль".

Встреча прошла на стадионе "Сент-Мери" и окончилась победой "Ливера" с результатом 2:1.

На 13-й минуте поединка хозяева газона открыли счёт. Нэйтан Редмонд нанес удар с угла штрафной, мяч срикошетил о кого-то из защитников и оказался в сетке, Алиссон был бессилен.

На 27-й минуте гости сравняли. Отличился японский форвард Такуми Минамино, оправив мяч прямо в девятку. Голевую передачу отдал Диогу Жота.

Лишь на 67-й минуте мерсисайдцы вырвались вперёд. Джоэль Матип оказался быстрее всех на подборе в штрафной и головой пробил точно в угол ворот.

Благодаря победе "красные" смогли пополнить копилку до 89 очков и за один тур до завершения чемпионата приблизиться к лидирующему "Манчестер Сити" на 1 балл. "Святые", в свою очередь, потерпели третье подряд поражение и остались на 15-й строчке турнирной таблицы с 40 очками.