OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед"

Сегодня, 23-го апреля, в столице Великобритании состоялась один из центральных поединков 34-го тура Чемпионата Англии, в котором местный клуб "Арсенал" принимал команду "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в матче 34 тура АПЛ
Встреча прошла на именитом стадионе "Эмирейтс" в Лондоне и завершилась уверенной победой хозяев поля с результатом 3:1.

Уже на 3-й минуте поединка Нуну Тавареш оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в левый угол ворот и вывел "канониров" вперёд.

Эдди Нкетиа пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом в левый угол ворот. Он мог удвоить преимущество лондонцев до двух мячей, но судья увидел на видеоповторе положение "вне игры".

А вот на 32-й минуте арбитр указал на точку в ворота "МЮ", и Букайо Сака прекрасно исполнил 11-метровый удар, увеличив отрыв от "манкунианцев".

На 34-й Неманья Матич сделал зрячую подачу в штрафную, где Криштиану Роналду  нанёс точный удар, не оставив шансов голкиперу. 2:1.

На 57-й Бруно Фернандеш имел шанс отличиться с 11-метрового
после касания рукой в исполнении Нуну Тавареша в штрафной, но этого не произошло, - он попал в штангу.

А на 70-й Гранит Джака получил мяч от Эль-Ненни и нанес удар с дистанции. Это было лучшее решение - мяч оказался в правом углу ворот. Давид Де Хеа не поверил своим глазам. Счет вырос до 3:1.

Благодаря этой победе, "оружейники" пополнили свою копилку до 60-и очков и поднялись на 4-е место в турнирной таблице. "Красные дьяволы", в свою очередь, остались на 6-й строчке зачёта с 54-я баллами.