OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Бельгии разгромила Польшу

Сборная Бельгии разгромила Польшу

Сборная Бельгии сегодня в рамках 2-го тура Лиги наций УЕФА принимала национальную команду Польши.

Сборная Бельгии разгромила Польшу во втором туре Лиги наций УЕФА
Встреча прошла на Стадионе короля Бодуэна в Брюсселе и завершилась разгромным поражением поляков с результатом 1:6.

Гости вышли вперёд на 28-й минуте. Роберт Левандовски, получив пас от Себастьяна Шиманского, поразил нижний угол ворот.

Но на 42-й минуте хозяева газона сравняли. Аксель Витцель, приняв мяч от защитника "Лестера" Тимоти Кастаня, точно пробил по воротам. А на 59-й вырвались вперёд благодаря голу Кевина Де Брюйне, получившего короткую передачу на ход от Эдена Азара.

Потом дубль оформил полузащитник "Брайтона" леонардо Троссард (73-я и 80-я), который довёл счёт до разгромного. 4:1. Сперва ассистентом выступил Миши Батшуайи, а затем форвард "Атлетико" Янник Карраско.

5-й мяч влетел в ворота поляков на 83-й. Леандер Дендокер мощнейшим ударом с дальней дистанции поразил нижний левый угол ворот. А 6-й был забит уже в компенсированное время нападающим "Витесса" Лои Опендой, ассистировал которому полузащитник дортмундской "Боруссии" Торган Азар.

Для Бельгии это была первая игра в розыгрыше. С тремя очками они расположились на второй строчке группы 4. Для Польши это второй матч. В их копилке также 3 балла, они находятся позицией ниже. Лидируют в квартете Нидерланды (6), а замыкает его Уэльс (0).