OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Армения разгромно проиграла Шотландии

Армения разгромно проиграла Шотландии

Сборная Армении по футболу сегодня у себя в столице примет оппонента по игре 4-го тура Лиги наций УЕФА в лице национальной команды "Шотландия".

Сборная Армении разгромно проиграла Шотландии в четвёртом туре Лиги наций УЕФА
Встреча прошла на стадионе имени "Вазгена Саргсяна" в Ереване и завершилась убедительной победой шотландцев с результатом 4:1.

Хозяева газона открыли счёт уже на 6-й минуте поединка. Автором гола стал Ваган Бичахчан с передачт полузащитника братиславского "Слована" Тиграна Барсегяна.

Но уже на 14-й минуте противостояния счёт был равным.  Полузащитник "Сатгемптона" Стюарт Армстронг пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом по центру ворот низом. Ассистентом выступил форвард "Святых" Че Адамс.

На 44-й минуте защитник "Пюника" Арман Оганесян получил второй горчичник и покинул поле, оставив "Армению" в меньшинстве. А уже на 45-й Армстронг вывел гоестй вперёд, оформив дубль с передачи  хавбека "Астон Виллы" Джона МакГина.

На 50-й сам МакГин стал автором забитого мяча. Ассистентом выступил защитник "Эвертона" Натан Паттерсон. А счёт до разгромного довёл Че Адамс (54-я), голевой пас которому отдал Армстронг.

Благодаря этой виктории Шотландия пополнила свою копилку до шести очков и поднялась на вторую строчку турнирной таблицы группы 1 Лиги Б. Армяне, несмотря на поражение, также поднялись с последнего на предпоследнее место квартета, из-за разницы забитых и пропущенных. Но у Ирландии игра в запасе. Возглавляют четвёрку Украина. У него пока две победы в двух турах.