OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Шахтёр" разгромил "Лейпциг"

"Шахтёр" разгромил "Лейпциг"

Немецкий футбольный клуб "Лейпциг" в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал украинский "Шахтёр".

Донецкий "Шахтёр" разгромил "Лейпциг" в матче группового этапа Лиги чемпионов
Встреча прошла на стадионе "Ред Булл Арена" и завершилась разгромным поражением хозяев 1:4.

В первом тайме был забит всего один мяч. На 16-й минуте отличился 25-летний нападающий гостей Мариан Швед.

Хозяевам поля удалось сравнять счёт лишь на 57-й минуте, автором гола стал Симакан с передачи Собослаи, но это лишь ещё больше раззадорило "горняков".

Уже на 58-й минуте Швед оформил дубль и вновь вывел украинцев вперёд. Ассистентом выступил Мудрик, который в итоге стал автором ещё одного гола в ворота немцев на 76-й минуте. Точку поставил Траоре с передачи Мудрика на 85-й минуте.

Таким образом, "Шахтёр" набирает первые три балла и поднимается на 1-е место отборочной группы F. Вторую строчку квартета временно забронировал мадридский "Реал", разгромивший в параллельной встрече шотландский "Селтик".