OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Краснодар" в меньшинстве проиграл "Ростову"

"Краснодар" в меньшинстве проиграл "Ростову"

Футбольный клуб "Ростов" сегодня, 9-го октября, в рамках 12-го тура российской Премьер-лиги принимал на домашнем газоне команду "Краснодар".

"Краснодар" в меньшинстве проиграл "Ростову" в матче 12-го тура РПЛ

Встреча, прошедшая на стадионе "Ростов Арена" в одноимённом городе, окончилась победой "Ростова" с результатом 3:2.

Удивительно, но счёт был открыт гостями уже на первой минуте поединка. Отличился 20-летний нигерийский форвард Олакунле Олусегун. А на 31-й минуте "Быки" удвоили преимущество до двух мячей. На этот раз автором гола стал колумбийский нападающий Джон Кордоба, голевую передачу которому отдал Эдуард Сперцян.

Полузащитник хозяев Даниил Уткин отыграл один мяч на 51-й минуте. А через еще шесть минут ростовчане получили численное преимущество из-за удаления бразильского хавбека "чёрно-зелёных" Кайо Панталеан, который получил вторую жёлтую карточку.

Спустя ещё пару минут "комбайнёры" сравняли счёт - Дмитрий Полоз успешно реализовал пенальти. Победный же гол был забит в ворота "буйволов" на 75-й мин. 22-летний хавбек Алексей Миронов, получив пас от Данилы Глебова.

Таким образом, подопечные Валерия Карпина пополняют копилку до 25 очков и поднимаются на вторую строчку турнирной таблицы, потеснив оттуда московский "Спартак", который ранее разгромил "Крылья Советов" и также набрал 25 баллов.

Что касается краснодарцев, то они, имея в активе 21 балл, остались на пятой позиции зачёта РПЛ.