OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" на выезде разгромил "Краснодар"

"Спартак" на выезде разгромил "Краснодар"

Футбольный клуб "Краснодар" сегодня 23 июля принимал на домашнем газоне соперника по игре 2-го тура российской премьер-лиги в лице московской команды "Спартак".

"Спартак" на выезде разгромил "Краснодар" и поднялся на 2 место в таблице РПЛ
Встреча прошла на одноимённом городу стадионе и завершилась уверенной победой гостей с результатом 4:1.

Счёт был открыт на 35-й минуте. Роман Зобнин распечатал ворота краснодарцев. Более того, через пару минут "Быки" остались в меньшинстве - полузащитник Александр Черников получил прямую красную карточку и покинул поле.

Такая драматическая концовка первого тайма могла предполагать два основных сценария развития дальнейшей ситуации. Либо "чёрно-зелёные" смогут удержать оборону и проиграют минимально, либо дело дойдёт до разгрома.

Второй вариант нравился "красно-белым" больше, поэтому уже на 46-й минуте Промес удвоил преимущество в счёте. А автогол защитника хозяев Сергея Бородина, срезавшего мяч в свои ворота, довёл начатое до разгрома.

Но на 60-й "Краснодар" немного встрепенулся. Была возможность пробить пенальти, и это блестяще сделал хавбек Эдуард Сперцян. Понятно, что с такими условиями хозяевам ловить было нечего, даже с учётом забитого гола. Однако это не отменяет желания бороться до самого конца.

На 83-й минуте Виктор Мозес закатил четвёртый мяч спартаковцев в этом матче в ворота принимающей стороны. Ассистентом выступил Данил Пруцев.

Таким образом, "Спартак" пополнил свою копилку до четырёх очков и поднялся на вторую строчку. "Буйволы" с одним баллом в активе остались на двенадцатой позиции зачёта. Лидирует столичный ЦСКА с шестью очками.