OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Реал" проиграл "Лейпцигу" в ЛЧ

"Реал" проиграл "Лейпцигу" в ЛЧ

Немецкий футбольный клуб "Лейпциг" сегодня, 25-го октября, в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал мадридскую команду "Реал".

"Реал" проиграл "Лейпцигу" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов

Встреча, прошедшая на стадионе "Ред Булл Арена", окончилась убедительной победой "красных быков" с итоговым результатом 3:2.

Стоит отметить, что три мяча из четырёх были забиты в первом тайме. К 18-й минуте поединка хозяева поля вели два ноль: сперва на 13-й отличился хорватский защитник Йошко Гвардиол с передачи Андре Силвы, а затем, на 18-й, Кристофер Нкунку удвоил преимущество. А в концовке 1-го тайма Винисиус Жуниор, воспользовавшись пасом Асенсио, отыграл один мяч.

Предыдущий отрыв в два мяча немцами был возвращён в начале последней десятиминутки - автором гола стал Тимо Вернер, которому ассистировал Мохамед Симакан.

Мадридцы смогли забить ещё - это произошло уже в компенсированное время: Родриго успешно реализовал пенальти.

Таким образом, "сливочные", несмотря на поражение, сохранили лидерство в отборочной группе "Ф" с десятью очками в копилке. "Лейпциг", в свою очередь, пополнил копилку до девяти баллов и укрепился на 2-й позиции квартета.