OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Нидерланды вышли в плей-офф ЧМ-2022

Нидерланды вышли в плей-офф ЧМ-2022

Сегодня, 29 ноября, в Катаре состоялся игра 3-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира, в которой местная национальная команда встречалась со сборной Нидерландов.

Сборная Нидерландов обыграла Катар и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Встреча прошла на стадионе "Аль-Байт" в городе Эль-Хаур и завершилась убедительной победой голландцев с итоговым результатом 2:0.

Счёт открыл нападающий "ПСВ" Коди Гакпо с передачи полузащитника "Аякса" Дэви Классена на 26-й минуте.

Удвоил преимущество в счёте хавбек "Барселоны" Френки Де Йонг на старте второго тайма.

"Оранжевые" могли забивать и третий мяч, доведя дело до разгрома, однако гол Стивена Бергейса на 68-й минуте в результате видео-повтора не был засчитан из-за игры рукой.

Таким образом, Нидерланды, пополнив свою копилку до семи очков, возглавили отборочную группу "А" и вышли в плей-офф ЧМ-2022. Катарцы, в свою очередь, потерпели третье поражение в трёх турах и вылетели с турнира, заняв последнее место в квартете.

• Нидерланды сыграли вничью с Эквадором на ЧМ-2022Сегодня, 25-го ноября, в рамках 2-го тура группового этапа финальной стадии Чемпионата Мира по футболу сборная Нидерландов встречалась с национальной командой Эквадора.
  • Нидерланды обыграли Сенегал на ЧМ-2022Сегодня, 21-го ноября, в Катаре, в рамках 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 прошёл матч, в котором сборная Сенегала встречалась с национальной командой Нидерландов.
  • Марокко обыграла Бельгию на ЧМ-2022Сборная Бельгии по футболу в рамках 2-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира 2022 встречалась в Катаре с национальной командой Марокко.
  • Португалия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022Сборная Португалии сегодня, 28-го ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу встречалась с национальной командой Уругвая.
  • Бразилия одолела Сербию на ЧМ-2022Сегодня, 24 ноября, в Катаре состоялся поединок 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором сборная Бразилии встречалась с национальной командой Сербии.