OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Реал" вышел в финал Суперкубка Испании

"Реал" вышел в финал Суперкубка Испании

Мадридский "Реал" встречался с "Валенсией" в рамках розыгрыша Суперкубка Испании по футболу.

Мадридский "Реал" вышел в финал Суперкубка Испании, обыграв по пенальти "Валенсию"

Встреча прошла в столице Саудовской Аравии на "Международном стадионе Короля Фахда" и завершилась серией послематчевых пенальти, в которых более точным оказались "сливочные".

Основное время поединка окончилось вничью с результатом 1:1. Счёт открыл нападающий мадридцев Бензема, успешно реализовав пенальти на 39-й минуте. На старте второго тайма "летучие мыши" смогли сравнять благодаря точному удару бразильского полузащитника Самуэля Диаса Лино, который воспользовался передачей своего напарника Тони Лато.

Два дополнительных экстра-тайма не смогли выявить победителя, но в дуэли 11-метровых "сливочные" пробили четыре из четырёх против трёх из пяти со стороны "Валенсии". Таким образом, "Реал" вышел в финал национального Суперкубка.