OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" вышла в финал Суперкубка Испании

"Барселона" вышла в финал Суперкубка Испании

Сегодня, 13-го января, в Эль-Рияде состоялся второй полуфинал Суперкубка Испании по футболу, в котором "Бетис" встречался с "Барселоной"

"Барселона" вышла в финал Суперкубка Испании, обыграв "Бетис" по пенальти

Игра оппонентов состоялась на "Международном стадионе Короля Фахда" и завершилась победой "Барсы" по пенальти 4:2.

Основное время поединка завершилось со счётом 1:1. Роберт Левандовски вывел каталонцев вперёд на 40-й минуте. На 77-й минуте ранцузский полузащитник бело-зелёных Набиль Фекир воспользовался передачей бразильца Луиса Энрике и сравнял цифры на табло.

На старте первого экстра-тайма "сине-гранатовые", не откладывая в долгий ящик, снова вышли вперёд. На этот раз отличился испанский форвард Ансу Фати.

Казалось, что "Бетикос" больше не сможет отыграться, однако через 8 минут это случилось. Автором ответного гола стал нападающий Лорен Морон. Ассистентом выступил вновь Луис Энрике.

Дополнительное время также не позволило выявить победителя данного противостояния, поэтому соперникам пришлось выяснять отношения в серии послематчевых пенальти. В дуэли 11-метровых точнее и хладнокровнее оказались "сине-гранатовые", они пробили 4 из 4-х, благодаря чему вышли в финал турнира, где встретятся с мадридским "Реалом".