OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Хорватия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Хорватия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Сегодня, 5 декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу, в котором встречались сборные Японии и Хорватии.

Сборная Хорватии по пенальти обыграла Японию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Игра прошла в городе Эль-Варка на стадионе "Аль-Вакра" и завершилась вничью в основное время со счётом 1:1.

Японцы открыли счёт в конце первого тайма (43-я минута). Отличился нападающий "Селтика" Дайзен Маэда с передачи защитника "Шальке" Маи Йосиды.

Хорватский форвард "Тоттенхэма" Иван Перишич сравнял счёт на 11-й минуте второй половины встречи. Голевой пас отдал защитник "Зенита" Деян Ловрен.

90 минут игрового времени не смогли выявить победителя этого поединка, поэтому были добавлены два дополнительных экстра-тайма по 15 мин. Но и это не помогло определить команду, которая больше заслуживает пройти в четвертьфинал.

В итоге визави пришлось пробивать серию послематчевых пенальти, точнее в которой оказались хорваты. Таким образом, Хорватия не без труда вышла в 1/4 финала, ну а Япония покинула турнира.

• Франция вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 4-го декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Франции и Польши.
  • Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Поздно вечером 3-го декабря в Катаре состоялся поединок 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором сборная Аргентина встречалась с национальной командой Австралии.
  • Испания обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020Сегодня в Копенгагене состоялся поединок 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, в котором встречались национальные команды Хорватии и Испании.
  • Хорватия обыграла Канаду на ЧМ-2022Сегодня, 27 ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022 состоялся поединок, в котором сборная Хорватии принимала национальную команду Канады.
  • Япония и Испания вышли в плей-офф ЧМ-20221 декабря в Катаре состоялся матч заключительного тура группового отрезка финальной части чемпионата мира по футболу, в котором сборная Японии встречалась с национальной командой Испании.