OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2022

Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сегодня, 9 декабря, в Катаре состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата Мира по футболу, в котором встречались сборные Хорватии и Бразилии.

Сборная Хорватии обыграла Бразилию в серии пенальти и вышла в 1/2 финала ЧМ-2022

Встреча соперников прошла на "Городском стадионе" города Аль-Райян и завершилась нулевой ничьёй в основное время поединка.

Поскольку, четвертьфинальные игры идут исключительно навылет, то арбитром по традиции было добавлено два дополнительных тайма по 15 минут.

Казалось, что и эти 30 минут игрового времени не смогут выявить победителя, однако на 106-й минуте Неймар после грамотной передачи Лукаса Пакеты смог поразить ворота хорватов.

Бразильцы просто не имели права, владея победным счётом, упустить его и довести дело до послематчевых пенальти. Но "шашечные" имели другое мнение, поэтому на 117-й минуте цифры на табло стали равными 1:1. Автором ответного гола стал нападающий Бруно Петкович, а голевой пас отдал Мислав Оршич.

В итоге послематчевые пенальти претендентам на полуфинал бить всё-таки пришлось, и точнее в них оказалась Хорватия 4:2.

Таким образом, "Шашечные" стали первыми полуфиналистами ЧМ-2022, ну а Бразилия в слезах пакует чемоданы и отправляется домой.