OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборные Бразилии и Южной Кореи встречались сегодня в Катаре в рамках 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022.

Сборная Бразилии разгромила Южную Корею и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Встреча соперников состоялась на стадионе "974" в катарской столице Доха и закончилась убедительной победой бразильцев с результатом 4:1.

Номинальные хозяева справились с задачей ещё в первом тайме, отгрузив оппонентам четыре безответных мяча.

Счёт открыл Винисиус Жуниор с передачи Неймара на 7-й минуте поединка. Через 5 мин. Неймар удвоил преимущество, успешно реализовав пенальти. На 29-й Ришарлисон поразил ворота соперника, воспользовавшись пасом Тьяго Силвы, и довёл дело до разгрома. А на 36-й Лукас Пакета забил четвёртый мяч бразильцев, ассистентом выступил Жуниор.

Во второй половине дуэли южноамериканцы решили поберечь силы для будущих побед, поэтому голов больше от них не последовало. Зато корейцы забили свой гол престижа на 76-й минуте. Отличился Сын Хо Бэк.

Таким образом, Бразилия выходит в четвертьфинал, где встретится с командой Хорватии 9-го декабря в 18:00 по московскому времени. Ну а Южная Корея вслед за Японией отправляется домой.

• Франция вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 4-го декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Франции и Польши.
  • Англия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сборные Англии и Сенегала встречались в Катаре, чтобы выявить победителя, достойного четвертьфинала Чемпионата Мира по футболу 2022.
  • Бразилия одолела Сербию на ЧМ-2022Сегодня, 24 ноября, в Катаре состоялся поединок 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором сборная Бразилии встречалась с национальной командой Сербии.
  • Гол Неймара принес сборной Бразилии победу над ПарагваемВ очередном матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022-го года сборная Парагвая принимала национальную команду Бразилии.
  • Нидерланды вышли в четвертьфинал ЧМ-2022Сегодня, 3-го декабря, в Катаре состоялся стартовый матч 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу, в котором сборная Нидерландов встречалась с национальной командой США.