OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" вырвал победу у "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал" вырвал победу у "Манчестер Юнайтед"

Лондонский "Арсенал" в рамках 21-го тура чемпионата Англии по футболу принимал команду "Манчестер Сити".

"Арсенал" вырвал победу у "Манчестер Юнайтед" и укрепил лидерство в АПЛ

Встреча оппонентов состоялась в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" и завершилась викторией хозяев поля с результатом 3:2.

В первом тайме соперники забили друг другу по голу. Сперва на 17-й минуте счёт открыл нападающий гостей Маркус Рэшфорд с передачи Бруно Фернандеша. А на 24-й "пушкари" ответили забитым мячом в исполнении форварда Эдди Нкетиа, которому ассистировал швейцарец Гранит Джака.

На 8-й минуте второй половины дуэли вышли вперёд уже "оружейники". На этот раз отличился Букайо Сака, получивший пас от японского защитника Такехиро Томиясу.

Всего шесть минут потребовалось "манкунианцам", чтобы вернуть равновесие в игру. Автором забитого мяча стал аргентинский защитник Лисандро Мартинес.

Время, для того, чтобы забить, ещё оставалось. И эту возможность блестяще реализовали "канониры" поразив ворота "красных" на последней минуте основного времени. Эдди Нкетиа оформил дубль и вырвал победу для лондонцев с передачи Зинченко.

Таким образом, "Арсенал" смог добавить три очка и укрепить своё лидерство в турнирной таблице. Отрыв от идущего вторым "Манчестер Сити" по-прежнему 5 баллов, так как "Сити" в этом же туре также одержал победу. Что касается "МЮ", то он остался на четвёртой позиции с 39-ю очками и упустил шанс приблизиться к лидерам.