OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" досрочно выиграл Чемпионат России

"Зенит" досрочно выиграл Чемпионат России

Петербургский "Зенит" в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу принимал столичную команду "Спартак".

"Зенит" досрочно выиграл Чемпионат России, обыграв в 26-м туре "Спартак"

Поединок оппонентов состоялся на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге и закончился победой питерцев с результатом 2:1.

На 13-й минуте встречи Клаудиньо вывел "сине-бело-голубых" вперёд. На 33-й Кейта с передачи Промеса сравнял счёт. Через 6 минут Мостовой, получив пас от Клаудиньо, вернул хозяевам былое преимущество 2:1.

На 76-й "красно-белые" остались в меньшинстве после удаления парагвайского защитника Алексиса Дуарте, перебравшего горчичников. А на 85-й Промес успешно реализовал пенальти и вновь сравнял счёт.

Вполне вероятно, что игра могла завершиться вничью, однако уже в компенсированное время нападающий петербуржцев Иван Сергеев вырвал победу для своего коллектива. Ассистентом выступил Густаво Мантуан.

Таким образом, "Зенит" за четыре тура до окончания сезона набирает недосягаемое для соперников количество очков - 64, и досрочно становится чемпионом России! "Спартак", в свою очередь, с 49-ю баллами остался на 4-й позиции зачёта. Второй ЦСКА - 51, третий "Ростов" - 50.