OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" обыграл "Ахмат" в Кубке

"Зенит" обыграл "Ахмат" в Кубке

Грозненский "Ахмат" в рамках матча 4-го тура групповой стадии Кубка России принимал петербургский "Зенит".

"Зенит" обыграл "Ахмат" по пенальти в матче Кубка России

Встреча визави состоялась на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и окончилась результативной ничьёй 3:3 в основное время.

Грозненцы к 14-й минуте вели 2:0. Сперва счёт открыл Ковачёв на 4-й минуте, потом Олейников удвоил преимущество.

Гости не развалились, собрались, и в 1-м же тайме не только отыгрались, но и вышли вперёд. Сергеев оформил дубль на 27-й и 33-й минутах, а Кассьера на 42-й вывел "зенитчиков" вперёд.

На 69-й Ильин с передачи Харина сравнял и до финального свистка больше голов не было. Сразу после игры соперники пробили серию послематчевых пенальти, точнее в которых оказались гости 4 против двух попаданий.

Таким образом, после 4-го тура в группе Ц лидирует калининградская "Балтика" с 9-ю очками. На втором месте "Зенит" с 8-ю баллами. Дальше "Ахмат" с 4-я единицами опыта. Замкнули квартет самарские "Крылья" с 3-я баллами.