OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Казахстан не прошёл на Евро-2024

Казахстан не прошёл на Евро-2024

Сборная Словении по футболу в рамках 10-го тура квалификационного этапа предстоящего Чемпионата Европы принимала национальную команду Казахстана.

Казахстан не прошёл на Евро-2024, проиграв на квалификации Словении

Поединок визави состоялся на стадионе "Стожице" в Любляне и окончился победой словенцев с результатом 2:1.

Хозяева поля открыли счёт в концовке первого тайма - отличился нападающий "РБ Лейпциг" Беньямин Шешко, который успешно реализовал 11-метровое рандеву с голкипером соперника.

Но на старте второй половины дуэли казахи смогли сравнить. Автором ответного гола стал полузащитник Рамазан Оразов, воспользовавшийся передачей Максима Самородова.

Победный гол стрёхцветные вонзили в ворота гостей на 86-й минуте. Хавбек греческого "Панатинаикоса" Беньямин Вербич, получив пас от напарника Стояновича, вколотил мяч в ворота и вырвал викторию для своей сборной.

Таким образом, Казахстан, имея прекрасный шанс пройти на Евро-2024, упускает его. Победив словенцев, казахи пополнили бы свою копилку до 21-го балла и смогли бы финишировать на втором месте отборочной группы "H". Однако этого не случилось. Словения победила и закончила квалификацию на 2-й строчке секстета, получив вместе с Данией по путёвке в следующий этап турнира.