OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Турции вышла на Евро-2024

Сборная Турции вышла на Евро-2024

Сборная Уэльса в рамках 10-го тура квалификации Евро-2024 принимала национальную команду Турции.

Сборная Турции сыграла вничью с Уэльсом и вышла на Евро-2024

Встреча визави состоялась на стадионе "Кардифф Сити" в одноимённом городе и окончилась вничью с результатом 1:1.

Валлийцы умудрились открыть счёт уже на седьмой минуте поединка - отличился Уильямс с передачи Уилсона.

Турки смогли ответить лишь на 70-й минуте. Судья указал на точку у ворот хозяев, и Языджи успешно реализовал 11-метровое рандеву с голкипером соперника.

Игра была настолько неуступчивой и напряженной, что оппоненты за 95 минут игрового времени схлопотали 9 жёлтых карточек на двоих, однако до удаления дело так и не дошло.

Таким образом, Турция, пополнив копилку до 17-и очков, обеспечила себе проход на ЧЕ-2024 с первого места отборочной группы Д. Вторую путёвку на Евро заработала Хорватия, в параллельной дуэли нокаутировавшая Армению 1:0.