OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Англии вышла на Евро-2024

Сборная Англии вышла на Евро-2024

Сборная Англии по футболу в рамках 9-го тура квалификации Евро-2024 принимала национальную команду Мальты.

Сборная Англии вышла на Евро-2024, обыграв национальную команду Мальты

Схватка оппонентов состоялась на лондонском стадионе "Уэмбли" и окончилась уверенной победой англичан с результатом 2:0.

Хозяева поля смогли выйти вперёд уже на восьмой минуте поединка. Это произошло благодаря автоголу в исполнении мальтийского защитника Энрико Пепе, мяч от которого влетел после удара английского полузащитника Фила Фодена. Хавбека в итоге записали автором голевой передачи.

Второй мяч "крестоносцы" забили лишь на 75-й минуте. Ворота соперника поразил Харри Кейн, получивший передачу от Букайо Саки. На 78-й Деклан Райс мог доводить дело до разгрома, однако на видео-повторе было зафиксировано положение "вне игры".

Таким образом, Англия, пополнив копилку до 19-и очков, вышла на ЧЕ-2024 досрочно. Вторую и третью строчку отборочной группы "C" занимают Италия и Украина, у которых по 13 баллов и игра в запасе. Кто-то из них точно не сможет пройти на Евро. Мальта, в свою очередь, точно на турнир не попадает, так как за 8 туров ей не удалось набрать ни одного очка.