OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Англия досрочно вышла на ЕВРО-2024

Англия досрочно вышла на ЕВРО-2024

Сборная Англии в рамках 8-го тура квалификационного отрезка ЕВРО-2024 принимала на домашнем газоне национальную команду Италии.

Сборная Англии обыграла Италию и досрочно вышла на ЕВРО-2024

Встреча визави состоялась на лондонском стадионе "Уэмбли" и закончилась убедительной победой "крестоносцев" 3:1.

Итальянцы открыли счёт на 15-й минуте матча, отличился Скамакка с передачи Ди Лоренцо. Этот мяч стал единственным на счету у гостей. После этого забивали исключительно англичане.

Сперва нападающий "Баварии" Харри Кейн сравнял с пенальти на 32-й минуте. Затем Рэшфорд, воспользовавшись пасом Беллингема на 57-й мин, забил по сути победный гол. Дальше Кейн оформил дубль на 77-й и установил окончательные цифры на табло.

Благодаря этой победе, Англия пополнила свою копилку до 16-и очков и с первого места досрочно вышла на предстоящий Чемпионат Европы. Ну а Италия (10 баллов), в свою очередь, пока лишь третья, но если ей удастся уверенно обыграть Северную Македонию в следующем туре, то она сможет обойти Украину (13 очков) и пройти вместо неё дальше. Ну пока украинцы вторые и шансы на выход у них пока сохраняются.