OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Португалии разгромила Боснию

Португалии разгромила Боснию

Сборная Боснии и Герцеговины в матче 8-го тура квалификации ЕВРО-2024 принимала национальную команду Португалии.

Сборная Португалии разгромила Боснию в матче 8-го тура квалификации ЕВРО-2024

Поединок визави прошёл в Зенице на стадионе "Билино Поле" и закончился разгромным поражением хозяев поля 0:5. Все пять голов были забиты еще в первой половине схватки.

Поклонники Криштиану Роналду очень ждали каких-то результативных действий в игре за сборную, и он их не подвёл. Уже к 20-й минуте Криш оформил дубль, сперва реализовав пенальти на 5-й минуте, а затем, на 20-й мин, забил с игрового момента после передачи Жоау Феликса.

Спустя еще 5 мин Бруно Фернандеш довёл дело до разгрома при поддержке Гонсалу Инасиу. На 32-й отличился Канселу, воспользовавшись пасом Фернандеша. И наконец на 41-й Жоау Феликс отправил мяч в ворота боснийцев со скидки Отавио.

Таким образом, португальцы в восьми турах смогли набрать максимальные 24 очка, не проиграв ни единой встречи. С таким прекрасным результатом они досрочно вышли на предстоящий Чемпионат Европы с 1-го места отборочной группы "J". Что нельзя сказать о Боснии, которая с 9-ю баллами опустилась на 5-ю строчку и потеряла шансы на выход.