OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Португалия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Португалия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Поздно вечером 6-го декабря в Катаре состоялся матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Португалии и Швейцарии.

Сборная Португалии разгромила Швейцарию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Встреча соперников прошла в городе Лусаил на одноимённом стадионе "Лусаил Иконик" и завершилась разгромным поражением швейцарцев с результатом 1:6.

В первом тайме португальцы закатили оппонентам два безответных мяча. Сперва счёт открыл Рамош с передачи Жоау Феликса на 17-й минуте. А на 33-й минуте Пепе удвоил преимущество, воспользовавшись пасом Бруно Фернандеша.

На 51-й Рамош оформил дубль и довёл дело до разгрома. Ассистентом выступил Диого Далот. Через 4 минуты Геррейро заколотил ещё один мяч с передачи Рамоша.

Всего 3 минуты потребовалось "крестоносцам", чтобы ответить. Авторство ответного и единственного гола принадлежит защитнику "Манчестер Сити" Мануэлю Аканжи.

На 67-й Рамош оформил хет-трик и вернул номинальным гостям прежний отрыв в счёте. Второй результативный пас себе в актив записал Жоау Феликс.

Точку в этом споре поставил Рафаэль Леау уже в компенсированное время. Помог ему в этом Геррейру.

Таким образом, Португалия беспрепятственно проход в 1/4 финала, где она сразится с мощной сборной Марокко, которой удалось чуть ранее обыграть Испанию в серии пенальти.

• Англия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сборные Англии и Сенегала встречались в Катаре, чтобы выявить победителя, достойного четвертьфинала Чемпионата Мира по футболу 2022.
  • Франция вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 4-го декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Франции и Польши.
  • Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сборные Бразилии и Южной Кореи встречались сегодня в Катаре в рамках 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022.
  • Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Поздно вечером 3-го декабря в Катаре состоялся поединок 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором сборная Аргентина встречалась с национальной командой Австралии.
  • Нидерланды вышли в четвертьфинал ЧМ-2022Сегодня, 3-го декабря, в Катаре состоялся стартовый матч 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу, в котором сборная Нидерландов встречалась с национальной командой США.