OnlineStreams.ru » Видео матчей » Ливерпуль - Атлетико обзор

Ливерпуль - Атлетико обзор смотреть онлайн прямой эфир

3 ноября «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал своего главного конкурента в борьбе за лидерство в группе B в лице мадридского «Атлетико». В случае победы англичане гарантировали бы себе выход в плей-офф, а при идеальном раскладе и первое место в квартете.

Ливерпуль - Атлетико видео обзор матча Лиги чемпионов от 3 ноября 2021

Хозяева принялись за работу сразу же, открыв счёт уже на 13-й минуте: после подачи с правого фланга от Александра-Арнольда центральные защитники мадридцев ошиблись с организацией искусственного офсайда, потеряв Диого Жоту в своей штрафной, которому никто не помешал прицельно пробить головой – 1:0. Похожую ошибку оборонцы «матрасников» допустили спустя восемь минут. На сей раз Александр-Арнольд отдал разрезающую передачу низом, где в центре оказался никем не прикрытый Садио Мане.

Еще хуже ситуация стала после того, как арбитр решил удалить защитника «Атлетико», хотя объективно его фол не тянул на красную карточку. После чего у «красных» была парочка неплохих моментов, чтобы сделать счёт разгромным, но Ян Облак в нужный момент совершил классные спасения.

В дебюте второго тайма Жота оформил дубль, но сделал он это из положения «вне игры», из-за чего гол отменили. Спустя пару минут верный шанс забить третий мяч упустил Салах, а затем всё тот же Жота не успел сыграть на добивании. Тут же после подачи с углового каким-то чудом Фабиньо не попал в створ ворот. И едва за такую расточительность не последовало наказание: Суарес после розыгрыша штрафного пробил из-за пределов штрафной площади, мяч рикошетом от защитника влетел в ворота Аллисона. Правда, несколькими секундами раньше игрок испанской команды оказался в офсайде.

Шанс вернуться в игре «Атлетико» упустил на 74-й минуте: испанцы убежали в неплохую контратаку, да вот только удар Эрреры получился слишком неточным.

Больше по-настоящему острых моментов в этой игре зрители не увидели – 2:0. «Ливерпуль» досрочно занял первое место и может теперь спокойно переключаться на игры в АПЛ, а гостям придется очень постараться, чтобы оказаться выше «Порту» в таблице на финише группового этапа.